
Исцеление начинается с присутствия здесь и сейчас. Каждый может создать свой исцеляющий мир в настоящем. И мир этот начинается с пространства сознания, пространства, которое мы создаём внутри себя. Это происходит, когда мы, познавая себя, как энергию, принимаем себя такими какие есть и научаемся любить себя. Это происходит на каждом нашем занятии и между ними, когда вы практикуете самостоятельно, закрепляя новые полезные навыки.
Возможно чувствовать покой, комфорт и умиротворение, чувствовать себя защищёнными и сильными. Когда вы выбираете для себя путь добрых перемен, события в вашей жизни вторят вам, наглядно показывая, что вы сами творец своей судьбы.
И это выбор жить иначе, чем проживать свою жизнь, как борьбу. Вы всё ещё воюете? Каждый день словно идёте в бой и потом чувствуете себя измождёнными и разочарованными.
Почему многие люди долгие годы болеют и ничего не могут изменить в своей жизни к лучшему? Потому что они продолжают воевать и каждый день добавляют себе всё новые и новые раны…
Я ещё встречаю немало людей, затрачивающих невероятные усилия на достижения в своей жизни. У них есть материальные блага, статус и желания их исполняются, но… в них нет света и счастья. Их жизнь словно не имеет смысла. Они мне говорят об этом сами, обращаясь за помощью в поиске себя. Но самое интересное, что обретая себя новых, а порой впервые даже себя истинных, они осознают теперь свои достижения не обесцененными, а как этапы, ведущие к просветлению на их трудном и долгом пути к самим себе. Не обесцениваются, но значимости уже такой не имеют. Истинно счастливый человек будет счастлив и с материальными благами, и без. И именно поэтому он эти блага имеет.
В наше удивительное время возрождения позиция силы – изначально проигрышный вариант. Но есть ещё много людей, которые по инерции живут, обороняясь, нападая или борясь…
А теперь представьте себе, что вы живёте с миром в душе, сохраняя внутри себя светлое пространство спокойной душевной силы и при этом живёте своей привычной жизнью, решая текущие вопросы, взаимодействуете с людьми и заботясь о своих близких.
Сложно представить? Да, потому что непривычно. Потому что так никогда не жили. Но это и есть естественное состояние души. И начиная так жить, вы вскоре удивитесь: «Почему я так раньше не жил?!». При этом, сохраняя пространство мира и света внутри себя и становясь в этом состоянии стабильным вы увидите, как легко решаются многие вопросы и жизнь вас радует добрыми событиями, исполняя ваши желания.
Вам больше не придётся конфликтовать или что-то кому-то доказывать, прикладывая усилия. Всё, что вам нужно, начнёт приходить легко и самым для вас наилучшим образом. Вы сможете получать удовольствие от жизни и решение житейских вопросов станет приятными хлопотами для вас. И это будет жизнь без борьбы.
Те моменты, когда вы, заболев, были вынуждены остаться дома – это попытка вашего «я» дать вам передышку от ваших «военных действий» и заставить вас побыть хоть недолго в безопасном пространстве.
Но вам не нужно больше болеть! Быть здоровым и позитивным – это дело привычки, нового навыка, который вы легко можете наработать с помощью энерго-практик. Для этого нужно системно и ежедневно нарабатывать эту привычку. Чтобы получить новый навык жить комфортно, необходимо тренировать его до тех пор, пока он ни станет естественной частью вашей жизни, вашим естественным проявлением в мире.
С чего начать?
Вы можете вспомнить себя в тот момент жизни, когда вы были счастливы. В каждой клеточке вашего тела сохранилось знание о счастливых моментах, память об этом состоянии. Где бы вы ни были, вы всегда сможете вспомнить в себе это состояние. Сначала в домашней обстановке в моменты тишины или уединения, потом всегда, когда вы чувствуете себя спокойно и уверенно, на прогулках и среди людей – везде, где бываете.
Шаг за шагом вы научитесь сохранять это состояние даже среди конфликта, среди людей в противоположных состояниях. Вы сможете почувствовать как то, что происходит вокруг, больше не мешает вам быть в гармонии и благополучии.
Более того, ваша внутренняя гармония и свет станут создавать для вас новое, более гармоничные жизненное пространство. Вам останется лишь спокойно отпускать отжившее и ненужное на вашем пути.
Но стабильное состояние света и спокойствия не приходит сразу. И жизнь вам в каждом моменте будет давать выбор: поддаваться ли тому, что происходит, теряя энергию или оставаться спокойными. И именно ваш позитивный выбор в каждом моменте формирует ваш следующий момент жизни, в котором вы становитесь внутренне сильнее и благополучнее.
В такие моменты вы можете про себя произнести: «Я выбираю свет и мир в душе, обращаясь к силе духа. И становлюсь в этом успешным.» Повторяйте это всегда, когда будет нелегко оставаться с миром в душе. Так вы направите своё внимание в нужное созидательное русло.
Главный секрет создания внутреннего целительного состояния души – помириться с собой, принять себя такими, какие есть, научиться относиться к себе с теплом и уважением, независимо не от чего и не от кого вокруг. Так вы научитесь с пониманием относиться и к другим, как бы они себя ни проявляли. Вы сможете видеть их глазами души и перестанете их осуждать. Начиная с себя, вы преобразуете мир вокруг.
Если вам сложно сразу понять и научиться этому, вам в помощь ваше божественное я – ваша внутренняя божественная сила. Обратитесь к ней со словами: «Дорогой мой божественный я, покажи мне, как чувствовать любовь и прощение. Покажи мне, как чувствовать, что тебя понимают и принимают таким, каков ты есть, без условий. Покажи мне, как чувствовать заботу, поддержку и любовь всей вселенной.»
Приглашаю вас на личные разборы в онлайн, чтобы лучше понять свои чувства и найти путь к счастью.
Светлана Разумная — практикующий психолог, энерготерапевт, наставник — более 18-ти лет, тренер по развитию интуиции, автор системы «Интуитивный Менеджмент».


